Медицина

ребенку 7 месяцев была ангина... - вопрос №862259

ребенку 7 месяцев.была ангина.после антибиотика появилась сыпь, отменили антибиотик а сыпь появлялась повторно сказали что это не от антибиотика а что-то кишечное или пищевая аллегрия.сейчас выписали панцеф, пропить 10 дней, чтобы ангина прошла до конца и не повторилась.У ребенка понос, даю смекту. Немного побаиваюсь давать панцеф, но и повтора болезни не хочется. Боюсь что сыпь снова пойдет ну и аллергияведь это опасно. Подскажите как будет правильно.В настоящее время пьем смекту и линекс. панцеф прописали. Надо ли супрастин для профилактики давать?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Панцеф НЕ ДОЛЖЕН назначаться при ангинах у детей, особенно у маленьких. В большинстве случаев ангина вызывает вирусной инфекцией, и тогда антибиотик вообще не нужен. Реже ангина вызывается пиогенным стрептококком, и тогда назначается амоксициллин. Но у детей до 2 лет стрептококковая ангина встречается очень редко. Выпаивайте ребенка регидроном, пока сохраняется жидкий стул. Смекту и линекс можно продолжить. С уважением, Юлия Сергеевна

    декабрь 6, 2013 г.