Красота, Здоровье

Как бороться с мимическими морщинами? - вопрос №862659

Мне только 23 а я уже замечаю ярко выраженные мимические морщинки на лбу, переносице и под глазами! кожа комбинированная.никакие увлажняющие крема не помогают!!! что делать??? Колоть под кожу ничего не хочу

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Мимические морщинки у всех, в вашем возрасте, у кого то сильно выражены, а у кого то едва заметны, не стоит вам так беспокоиться по этому поводу, питайте кожу лица по чаще, даже просто смазать немного лицо оливковым или сливочным растопленным натуральным маслом по вечерам, а за тем смыть остатки масла, теплой водой и сами заметите результат, в скором времени!

    декабрь 6, 2013 г.

    Елена (Алёна РМК)

    235-й в Эзотерике

    Мимические морщины в таком возрасте, уже у многих. Бороться с ними можно силиконовыми масками, которые накладываются на кожу на ночь.

    декабрь 7, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Чтобы избежать появления морщин на лбу следует делать компресс на лоб с питательным кремом. Делается он очень просто, полоску гладкой белой бумаги смажьте питательным кремом. Полностью расслабьтесь и, думая только о хорошем, положите полоску бумаги себе на лоб, держите компресс на лбу в течение 15-20 минут. Затем снимите полоску и легкими хлопками распределите оставшийся на лбу питательный крем. Делать такой компресс желательно ежедневно перед сном, в течение 2-3 недель, затем нужно на месяц сделать перерыв. Маска из грейпфрута и рисовой муки также прекрасно разглаживает кожу на лбу и предупреждает появление новых морщин. Чтобы ее приготовить вам понадобится 1 столовая ложка рисовой муки, которая готовится из мелко растолченного в блендере или кофемолке риса, 1 столовая ложка простокваши и 2 столовые ложки сока грейпфрута. Все это нужно тщательно перемешать и нанести на лоб на 20 минут. Затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

    Избавиться от них гораздо легче, когда они только появились – будьте внимательны к состоянию своей кожи, тем более, если вы знаете, что генетически вы предрасположены к раннему появлению морщин. Итак, морщины уже появились, как избавиться от морщин под глазами и на лице? Обратимся к народным рецептам, превосходно разглаживают кожу маски из трав. Возьмите по 1 ч. л. зверобоя, крапивы, листьев рябины и очень тщательно их измельчите в кофемолке, добавьте к ним 1 чайную ложку меда и одно небольшое яйцо. Накладывайте эту маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте её теплой водой. Можно из этих трав сделать сухую маску, для этого их нужно положить в хлопчатобумажный мешочек с отверстиями и погреть на сухой сковороде. Затем теплый мешочек наложить на очищенную кожу лица и держать до полного остывания трав, затем снова разогреть и повторить процедуру 2-3 раза.

    декабрь 7, 2013 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Анна.

    Причина появление мимических морщин — в первую очередь — уменьшение эластичности кожи. Восстановить — два правила — увлажнение и массаж.

    Выбор средств — велик — нужен грамотный и правильный подход — только индивидуально — под особенности Вашей кожи.

    Здоровья Вам и красоты!

    декабрь 7, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы избавиться от морщин и иметь прекрасную кожу соблюдайте свои Правила, несколько напишу для Вас прямо сейчас:

    -никогда не допускать пересушивания кожы, когда это произошло, — увлажнять немедленно
    -избегать сильного воздействия солнечных лучей\носить очки в том числе, особенно ранней весной и жарким летом\
    -смывать косметику на ночь обязательно!
    — использовать правильно подобранные средства для уходя за кожей лица\в основе лежит то же умеренно необходимое питание\
    — не допускайте обветриваний\обязательно закаляйтесь в то же время, особенно контрасные процедуры прекрасно влияют на кожу\
    -массаж лица профессиональный\не менее эффективный массаж Вам может делать любящий мужчина или близкая подруга\хорошо, конечно, если она проф. косметолог:)\

    Ну и следите за мимикой, используйте её когда Вам хочется и не утруждайтесь её проявлять где не хочется. Это правило нужно соблюдать, если хотите жить без морщин и после 30 лет, как живёт множество прекрасных женщин, не прибегая к радикальным методам.

    декабрь 7, 2013 г.

    Эксперт

    33-й в

    Доброго времени суток!

    Не буду писать много буковок, дам несколько советов:

    1)самомассаж лица. Конечно, мы ленимся, но Вы можете совмещать массаж с умыванием. Как обычно умывайтесь, только наносите средство для умывание (увлажняющее) по массажным линиям и смывайте также. Обычная процедура уже в ближайшее время уменьшит количество мимических морщинок и в целом благотворное влияние на кожу окажет;

    2) меньше времени проводите за компъютером3)

    3) балуйте себя масочками. Вот одна эффективная при этой проблеме: несколько ложек овсянок с натуральным йогуртом, или кефирой или сметаной нежирной. Смешиваем, полученную густую кашицу наносим на лицу. Когда подсохнет смываем. Делаем не чаще 1 раза в неделю. Эффект- супер.

    Вот такие простые рецепты. После применения будете в сеором времени приятно удивлены.Да и не забывайте о спорте, прогулках на свежем воздухе, правильном питании и положительных эмоциях! Лучшие друзья кожи и организма в целом! Удачки!

    декабрь 8, 2013 г.