Юриспруденция

Вопрос: как юр лицо продал... - вопрос №862813

Вопрос: как юр. лицо продал б/у оборудование другой компании с отсрочкой платежа на месяц. Прошло уже почти три. В договоре указано «В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, ответственность сторон определяется соответственно действующему законодательству». Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть оборудование?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Первоначально Вам стоит отправить письменно претензию предприятию о невыплате денежных средств, где стоит указать, что в случае неоплаты необходимо произвести возврат оборудования. Далее, получив ответ от организации, в случае невыполнения условий, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

    декабрь 6, 2013 г.