Юриспруденция

здравствуйте, произошла следующая ситуация супруга... - вопрос №862865

здравствуйте, произошла следующая ситуация супруга перешла дорогу в неположенном месте, её остановил участковый и хотел составить протокол, паспорта при ней не было, он выписал повестку, при этом ссылался на запись видео регистратора, скорее всего ни где не зарегистрированого, она не пришла по повестке, скажите правомерны ли действия участкового? спасибо

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Правомерны, участковый обязан и имеет право работать 2 часа в день по линии ГИБДД на обслуживаемомом участке. При этом вправе составлять протокола об АПН и даже выносить постановления об АПН, за нарушения ПДД, и выписывать повестки, за исключением АПН за вождение в нетрезвом состоянии. Данные АПН, он обязан передавать на рассмотрение инспектору административной практики ГИБДД.

    декабрь 7, 2013 г.