Юриспруденция

здравствуйте,находясь на больничном,произошла реарганизация предприятия,главный... - вопрос №863044

здравствуйте, находясь на больничном, произошла реарганизация предприятия, главный офис в Москве, а по области нет, сказали что я никакого к ним отношения не имею, куда сдавать больничный?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. ГК РФ Часть 1. Статья 57. Реорганизация юридического лица 1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами. Больничные листы при реорганизации предприятия оплачивает правопреемник.

    Однако размер оплаты будет зависеть от записи в трудовой книжке.

    1) Если трудовые отношения с сотрудником продолжены, т.е. в трудовой книжке есть запись: «Предприятие „Х“ реорганизовано путем ..., сотрудник продолжает трудовые отношения в должности… » то больничный лист оплачивается исходя из среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих времени наступления нетрудоспособности.

    2) Если в трудовой книжке записи: — «Уволить в порядке перевода в связи с реорганизацией» — «Принять в порядке перевода в связи с реорганизацией» в этом случае оплата производится исходя из нового оклада.

    декабрь 6, 2013 г.