Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Мне тетя подарила 2/3... - вопрос №863089

Здравствуйте.Мне тетя подарила 2/3 квартиры.Оставшаяся часть принадлежала ее мужу который недавно умер.скажите пожалуйста если в наследство его родственники не вступают, где и у кого потом мне можно выкупить его 1/3?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    это имущество считается выморочным и отходит муниципалитету. С ним и нужно вести переговоры о выкупе.

    декабрь 6, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    если наследники не вступают, имущество становится выморочным и переходит к муниципалитету.

    но в вашем случае возникает вопрос не является ли муж тети вам дядей? дело в том что при определенных условиях племянники являются наследниками.

    декабрь 7, 2013 г.