Медицина

Здраствуйте! Ребёнку месяц и у... - вопрос №863199

Здраствуйте! Ребёнку месяц и у него какое-то шелушение над бровками и по всей головке, как слазит старая кожа. Посоветуйте чем можно её очистить?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратитесь очно к дерматологу и педиатру.

    Если ребенок на грудном вскармливании, то такая реакция может быть обусловлена вашим питанием.

    Если шелушение очень поверхностное, то купайте ребенка в воде с добавлением отвара коры дуба, череды или ромашки.

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 6, 2013 г.

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте.  Это корочки у малыша, после родов в течение первых месяцев очищается кожа на головке и бровках. Можно после купания протирать ватными дисками, смоченными детским маслом. Так эти чешуйки быстрее сойдут и очистится кожа.

    декабрь 7, 2013 г.