Юриспруденция

Решено

Помогите разобраться. - вопрос №863330

У меня возник вопрос, муж взял кредит для знакомого, тот не оплачивает, на мужа оформлена машина, может ли банк отобрать машину за неуплату долга.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствствйте, Вера.

    Банк ничего отобрать не может.

    Банк может подать в суд на Вашего мужа, а после вступления решения суда в силу — передать исполнительный лист судебным приставам.

    А вот те уже могут наложить на машину арест либо ограничить регистрационные действия с машиной (снятие с учета), пока Ваш муж не рассчитается с долгом банку.

    Тот знакомый, которому муж отдал деньги в этом деле вообще никак фигурировать не будет, т.к. если Ваш муж дееспособный, то он мог распорядиться полученным кредитом по своему усмотрению — хоть сжечь деньги, хоть выбросить, хоть отдать другу.

    декабрь 7, 2013 г.