Юриспруденция

на новом автомобиле сход-развал не соответствует нормам - вопрос №863338

доброго времени суток. я купил новый автомобиль киа, автосалон подарил мне зимнюю резину, которую установили в этом салоне. На второй день заметил, что появился гудящий звук при движении. Далее при движении авто на малых скоростях появилась вибрация, которая при увеличении скорости переходит в гул. Я позвонил в салон и спросил почему это происходит? Менеджер мне ответил, что это потому чторезина шипованая! Я много лет использовал зимой резину с шипами на разных авто и ни на одном такого не было. Я достаточно хорошо разбираюсь в автомобилях и имею высшее инженерное образование. С каждым днем звуки и вибрация становятся сильнее. Я понял что с автомобилем что-то не так и решил проверить сход-развал и оказалось, что схождение передних колес не соответствует норме. Об этом я сообщил менеджеру и спросил, почему мне продали авто с таким дефектом? Ответ был такой, что они не обязаны проверять сход-развал перед продажей! Это делают на заводе! На мой вопрос кто несет за это ответственность, мне так ничего и не ответили. Я сказал что проведу независимую экспертизу и результаты вместе с моей претензией, отправлю в главный офис компании киа в корее. Как я понял это их не испугало. Подскажите пожалуйста, кто несет ответственность за продажу нового автомобиля на котором есть такие недостатки? Которые я выявил благодаря своему опыту и знаниям, и которые напрямую влияют на безопасность при управлении автомобилем. А ведь кто-то будет думать, что сотрудники авто салона говорят правду и это просто недостаток шипованой резины. Заранее спасибо.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Несет ответственность, естественно, официальный дилер, у которого был куплен автомобиль. Но сумма того не стоит, чтобы по данному случаю тратить время, здоровье и деньги. Процедура установки развала-схождения стоит в пределах 1 тыс.руб.

    декабрь 7, 2013 г.