Юриспруденция

Добрый день!Подскажите пожалуйста,после смерти отца... - вопрос №863557

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после смерти отца подруги осталась ли у него какая нибудь накопительная часть пенсии и имеет ли она право на получение этой части? Какое заявление нужно написать в пенсионный фонд?

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина.

    Если отец Вашей подруги ни разу не получал пенсию, то накопительная часть осталась.

    Подруга, как насоледница 1-й очереди имеет право ее получить.

    Для этого нужно в течении 6-ти месяцев после смерти отца обратиться в пенсионный фонд, того района, где жил отец.

     Это правило действует при условии, что отец, при заключении договора обязательного страхования пенсии не указал там кого-то из правоприемников, которые получат накопителасть в случае его смерти

    декабрь 8, 2013 г.