Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №863612

Здравствуйте. У меня такой вопрос — мы в браке с мужем приобрели квартиру, брачного договора нет, квартира оформлена на нас двоих. Может ли муж переписать квартиру, чтобы она принадлежала мне даже в случае развода?

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете составить нотариальное соглашение о том, что после развода супругов кватира останется Вам в полном объеме.

    С уважением к Вам, Т.С.

    декабрь 7, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    возможно составление брачного договора либо соглашения о разделе совместно нажитого имущества, которыми можно изменить правовой статус квартиры, оговорив, что она является вашей личной, а не совместной собственностью.
    с этим соглашением либо брачным договором необходимо внести соответствующие изменения в ЕГРП, зарегистрирова права на квратиру на ваше имя.
    причем соглашением и брачным догвором изменить статус квратиры можно уже сейчас. брачный договор также позволяет обусловив изменения статуса квратиры расторжением брака. в этом случае она перестанет быть совместной собственностью только в случае его растрожения.

    декабрь 7, 2013 г.