Юриспруденция

ДТП - вопрос №863652

Здравствуйте. Является ли выезд на полосу встречного движения для уменьшения последствий ДТП нарушением ????

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    выезд на полосу встречного движения в случаях, когда правила это запрещают, является нарушением.

    однако, если этот выезд был в конкретных обстоятельствах вынужденным, направлен на уменьшение последствий ДТП и вы сможете представить тому доказательства, ответственности за выезд на встречку можно избежать, поскойльку такие действия могут быть расценены как крайняя необходимость.

    декабрь 8, 2013 г.