Юриспруденция

Решено

Частный дом с земельным участком... - вопрос №863718

Частный дом с земельным участком оформлен на умершего родственника(деда) Что нужно сделать для того, что бы я мог продать его. И каким образом оформить его на себя?

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Для начала обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело умершего родственника. Он Вам всё объяснит.

    Если иных наследников не обнаружится, а сроки для вступления уже прошли (6 месяцев), то надо будет в судебном порядке признавать право собственности на дом и участок.

    декабрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    в вопросе недостаточно информации в т.ч. о наличии наследников для полного ответа о том как оформить ваши права на дом и участок.

    но начинать однозначно нужно с оформления наследства кем-либо из наследников.

    для детальной консультации в целях выяснения всех обстоятельств вы можете обратиться в чат.

    декабрь 7, 2013 г.