Психология

Решено

Страх рассказать парню о болезни - вопрос №863905

Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки и инфекция, которая лечится в принципе, парню не изменяла… кроме него у меня никого не было, не могу с ним на эту тему заговорить, как начать и что сказать, потому что надо чтобы он тоже лечился для профилактики. Сейчас мы с ним далеко друг от друга, у меня страх, что он подумает, что я емуизменила. И маме тоже не могу этого сказать, ибо она старой закалки, считает, что нужно только после свадьбы.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Ну, маме знать о Ваших болезнях и не обязательно, если Вы, конечно в состоянии купить себе лекарства сами. А вот с молодым человеком необходимо поговорить. Потому как не известно от кого когда и как эта инфекция взялась.Есть хронические заболевания, которые появляются как половым так и другими путями, а есть только при контакте. Вам стоит выписать себя информацию о своем заболевании, о том от куда оно появляется и как лечиться и поставить молодого человека в известность предоставляя ему факты. А начните просто, мол плохо себя почувствовала, обратилась в больницу, а тут такая новость. Мол, дорогой, это теперь наша общая проблема. Хотя очень часто у мужчин симтомы такого рода заболеваний не проявляются, поэтому женщины лечатся, а их мужчины их опять заражают. Желаю Вам смелости и здоровья!

    декабрь 7, 2013 г.