Юриспруденция

Здравствуйте Заключили с наймодателем договор... - вопрос №863913

Здравствуйте. Заключили с наймодателем договор о сумме оплаты за жилое помещение в размере 18000 рублей, при этом квартплату оплачивает арендодатель, а я обязуюсь оплачивать только воду и электроэнергию по счётчикам. Вправе ли наймодатель требовать, чтобы мы оплачивали аренду квартиры за 17000 но при этом оплачивали сами квартплату в размере 4000 рублей. Вправе ли он повышать оплату за наём? (В договорепрописано о недопущении изменения размера оплаты в период его действия). Подскажите имеем ли мы право расторжения договора со 100% возвращением обеспечительного капитала.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.682 ГК РФ «Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором». В свою очередь, согласно ст.697 ГК РФ:«Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца».

    декабрь 7, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Наймодатель нарушает пункты заключенного договора. Если в мирном порядке не удастся расторгнуть договор, Вам нужно обратиться в суд для расторжения договора и возврата обеспечительного капитала, если возврат предусмотрен договором.

    декабрь 7, 2013 г.