Юриспруденция

Выселение из общежития - вопрос №86444

 я  студент мгту 3 курса, проживаю в г. мурманск, общежитие мгту 3 этажа, где проживает более 100 человека в 30 комнатах. Меня выселяют из общежитие за нарушение устава о проживании (находился в комнате, проветривал комнату и не уследил за тем,  что хлопала входная дверь и так как я находился в общежитии не один, практически в каждой комнате бывает похожая ситуация.В  результате чего, «вахтёрше» этот случай показался для неё нарушением устава, причиной для написания рапорта на выселение и вызова зам декана по воспитательной работе, который подтвердил вышеперечисленное, как нарушение устава и за за давней непредвзятости,  и предупредил о выселении из общежития)
   Скажите пожалуйста, если я подам в суд, по этой глупости, за нарушение моих потребительских прав, является ли этот случай выигрышным для меня и  смогу ли я выиграть что нибудь из этого случая ( к кому вы посоветуете обратиться)?
   И вообще стоит ли обращаться в суд?

июнь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здесь нельзя говорить о нарушении Ваших потребительских прав. Скорее нарушено право на жилище. Если считаете, что правил проживания в общежитии не нарушали, то можете обжаловать приказ о выселении в суд.

    июнь 5, 2011 г.