Юриспруденция

Здравствуйте Есть земельный участок, перешел... - вопрос №864634

Здравствуйте. Есть земельный участок, перешел по наследству двум собственникам. Но получить документы на этот участок нужно через суд, т.к. в документах есть опечатка по дате и на основании этого нотариус отказал. Я решил обратиться в суд. Но у меня нет времени ходить по судам и решил нанять адвоката. Другой собственник сказал, что готов оплатить половину госпошлины, а за адвоката платитьне собирается и сам пока не собирается решать эту проблему. Могу ли я требовать с другого собственника деньги за адвоката?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Анатолий, здравствуйте.

    Деньги с родственника Вы требовать не вправе.

    Если заявление у Вас исковое, то Вы можете указать родственника в качестве соответчика и в дальнейшем взыскать с него судебные расходы, куда включается и оплата адвоката.