Красота, Здоровье

Решено

не могу найти однозначный ответ:... - вопрос №864701

не могу найти однозначный ответ: можно ли делать перманентный макияж (татуаж) во время кормления грудью? если нет, то почему?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

             Здравствуйте Наталья!

        Всем мамам, даже кормящим – можно делать татуаж, анестезия аппликационная и она практически не попадает в кровь. Период лактации не является ограничением при лечении зубов и инъекционной анестезии, а при татуаже анестезия аппликационная, и в кровь попадает еще меньше анестетика. Определенные проблемы может вызвать гормональный уровень, и пигмент может просто не задержаться в коже, но это может произойти и в том случае, если Вы не кормящая мама.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Наталья Андреевна.

    Здесь скорее больше Ваше решение должно быть — как мамы.

    Врачи — однозначно — не рекомендуют. Вероятны случаи и побочного явления.

    Оптимальные сроки — спустя 2-3 месяца после окончания кормления грудью.

    Красоты Вам и здоровья!