Юриспруденция

Решено

Закрыт

В коллективном саду сгорели два... - вопрос №865083

В коллективном саду сгорели два домика. Сначала соседа, потом наш. Есть свидетели, что у соседа к проводам было незаконное подключение к электроэнергии. что должно быть написано в постановлении МЧС. Какие документы нужны для передачи дела в суд. Может ли оценочная стоимость росгосстраха являться документом для подтверждения ущерба при подаче в суд на виновника пожара. Страховка была частичной.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Постановление дознавателя МЧС должно соответствовать требованиям УПК РФ, в нем должны содержаться объективные выводы подтвержденные экспертизами, осмотрами, исследованиями и свидетелькими показаниями и т.д. Ущерб причиненный имуществу подтверждается соответствующей экспертизой. Оценочная стоимость росгостраха может быть объективным подтверждением стоимости поврежденного или уничтоженного имущества. Для передачи в суд дела, дело во-первых должно быть возбуждено, произведено расследование. В этом случае при рассмотрении дела в суде вы сможете подать гражданский иск, или же при отказе в возбуждении уголовного вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба причиненного пожаром в частном порядке.

    декабрь 8, 2013 г.