Психология

Здравствуйте! Очень сложно избавиться от... - вопрос №865091

Здравствуйте! Очень сложно избавиться от тяжелой ситуации в жизни. Жила с детства в городе где у меня были друзья, все я знала там наизусть и никогда не жаловалась на жизнь там, я была счастлива и довольна. Родители захотели городской жизни и решили уехать из этого " села". У меня на тот момент были сложные отношения с молодым человеком и янаверно не понимала, как сможет обернуться переезд. Чтобы избавиться от мыслей после разрыва, да и вообще хотелось какой то свежести в жизни, я была ЗА переезд. И вот, я в большом городе, где не знаю никого, но как я привыкла, в коллективе я всегда была в центре внимания, поэтому не боялась не завести друзей или быть белой вороной, я была уверенна в себе. У меня сразу появилось много знакомых и если бы не один миг, один взгляд, возможно, я ни о чем не жалела бы. Но вот наступил этот день, когда я ближе познакомилась с одним одноклассником, и тут, как говорится, «понеслось». Я влюбилась по уши, забыла про то, что нужно было создавать себе окружение и полностью погрузилась в него. Он любил меня безумно, как и я, я забыла про тот несчастный разрыв, про все невзгоды, я забыла про старых друзей и про новых, забыла как нужно общаться с родителями, я любила его. Но наступило лето, пришлось поехать в разные места, после каждодневных встреч — расстаться на неопределенное время. И тогда он забыл меня и изменил. Но я простила. И та измена охладила и меня, и его. А сейчас мы хоть и вместе, мы не любим, это лишь привычка, но не можем оставить друг друга. Недавно мы расстались, он сказал что разлюбил. Но продолжил общение как «друзья». Но вели мы себя как и раньше, не изменилось ничего. Я поняла, что разлюбила и пора завязывать с таким «другом». Но все что держало меня в этом городе — он. А друзей я так и не нажила, ведь не было времени. А уехать обратно уже никак, хотя там меня помнят и скучают. Я поняла, как дорог мне тот город и люди в нем. Я поняла, что за все наши отношения, лишь я забывала про то, что нужно заводить друзей и общаться с ними, а не только посвящать себя любви. В то время как он, отменял наши встречи ради «своих». Я не замечала его минусов, не замечала измен у себя под носом. Не замечала как он завел плохих друзей и как я перестала быть нужной. Сейчас, я осмыслила, какой я стала и как хочу вернуться домой, здесь меня не держит ничего, любовь пропала и я с ней. Я не знаю что делать, моя жизнь катится к чертям, я не хочу жить здесь, а выбора нет. Не хочу видеть его каждый день, но ВЫБОРА НЕТ. У меня нет внутри ничего, пусто, жить без цели — равно не жить. Я не хочу иметь здесь друзей и другие отношения. Я хочу обратно. Ведь меня там помнят и ждут. А здесь сущий ад и люди тоже, насколько я успела убедиться — черти. Как вернуться к жизни, ведь внутри я умерла? Я раньше не могла жить в одиночестве, а сейчас приходиться. Как убежать из того, что я натворила?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Вы не умерли. Это просто остановка в пути. Займитесь ДЕЛОМ. Вы все правильно понимаете, надо строить жизнь. Отношения- это только часть жизни. В жизни есть профессия, учеба, работа, карьера, дом, друзья. И сами они  к вам не прийдут. А время уходит. Где бы вы не жили, в деревне, в гоороде, в любой стране- надо строить, строить и строить.

    декабрь 8, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Анна, найдите в своем городе хорошего психологаи поработайте с ним какое-то время.

    Есть такая хорошая поговорка: «если не переносишь одиночества, не вступай в брак».

    В Вашем вопросе я слышу непереносимость одиночества, потребность, чтобы кто-то обязательно был рядом, иначе — «сущий ад» и «люди — черти». А, это уже не про любовь — про зависимость и зависимые отношения.

    Советую Вам пойти на прием к специалисту и обсуждать в работе, что и как происходит (не происходит) в Вашей жизни.

    Успехов Вам.

    декабрь 8, 2013 г.