Юриспруденция

Решено

я попал в аварию,я виноват... - вопрос №865168

я попал в аварию, я виноват и у меня не было страховки, а у него страховка каско. заставят ли меня выплачивать ему ущерб или как? или же его страховая компания выплатит ему весь ущерб, и заставит меня выплачивать через суд все этой компании.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    СК в порядке регресса имеет право взыскать с вас полную сумму, выплаченную по КАСКО.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Если страховщик КАСКО возместит потерпевшему ущерб, топотом взыщет с Вас выплаченную сумму в порядке суброгации (ст.965 ГК РФ)

    декабрь 8, 2013 г.