Юриспруденция

здравствуйте, я продал машину которая... - вопрос №865304

здравствуйте, я продал машину которая была уже в утиле, подросткам несовершеннолетним, продажа была совершена без каких либо письменных договоров, в обмен на машину они предложили телефон, у них машину забрали  на штраф стоянку и теперь они требуют у меня обратно телефон, имею ли я право не отдавать им если они не вернут мне машину?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анатолий! Если вы совершеннолетний, вы не имели права заключать сделку с несовершеннолетними без одобрения и согласия их родителей(ст.26 и 28 ГК РФ). Кроме того, ваша сделка не оформлена даже в простой письменной форме, тогда как продажа или обмен а/м подлежал регистрации в МРЭО ГИБДДД, и следовательно сделка является недействительной (ст.162 ГК РФ). Ввиду не соблюдения вами элементарных правил применяемых к сделкам гражданским законодательвом говорить о том, на что вы имеете право, а на что не имеете, невозможно.

    декабрь 9, 2013 г.