Психология

Здравствуйте, дело в том что у меня проблема со внешностью - вопрос №865324

Здравствуйте, дело в том что  у меня проблема со внешностью.Я считаю себя не красивой у меня узкие глаза, очень хочу изменить свою внешность.Слышала что можно сделать Блефаропластика.Блефаропластика-это операция век, говорят раз сделаешь у тебя глаза будте красивыми, дело в том что у меня нет веки хотелось бы изменить свою внешность, я знаю это очень опастно да и это грех большой, номне так хочется сделать это но мои родители против этого.Я очень комплексованная  не гуляю нигде только работа и дом.Я так устала хочется гулять, дружить с парнем.Помогите что мне делать?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваш вопрос, как я его услышал, о том, что Вы себе не нравитесь и не очень то уверены в себе.

    Начните с визита к психологу. С очного визита. Даже если Вы соберетесь делать пластическую операцию, такая работа нужна, чтобы решение было максимально осмысленным.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Alua, а можно увидеть фашу фотографию. Иногда подобные операции — показаны, а иногда — это исключительно психологическая проблема принятия себя.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Парадоксально, но скорее всего, даже если Вы решитесь сделать операцию на веках и «сделаете » себе их, то Ваша закомплексованность от этого может не пройти. Это происходит потому, что есть некая неуверенность в себе, сомнения и страхи, которые закономерно встречаются у каждого человека, когда он пытается построить отношения, и в виде проблем с глазами Вы нашли для себя подходящий повод. Т.е. установка звучит примерно так: «я не буду встречаться с парнями, я не могу — ведь у меня же узкие глаза!». Хотя на самом деле будь у Вас веки и широкие глаза, Вы бы, может быть, нашли себе какую-нибудь другую причину ( любой другой вымышленный недостаток внешности). Поэтому… нужно разбираться с самим источником — закомплексованностью как таковой, и когда это произойдет, узкие глаза уже перестанут быть помехой!

    декабрь 8, 2013 г.