Юриспруденция

госпошлина - вопрос №865336

подскажите хотим обратиться в суд с исковыми требованиями, но вот вопрос входит ли услуги юриста (например 5000 руб) в цену иска и буду ли я платить гос пошлину с этой суммы ??

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    гос пошлина платится отдельно от услуг юриста. гос пошлина расчитывается из той суммы которую вы хотите отсудить, кроме услуг юриста.

    с уважением Дмитрий!

    декабрь 8, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    судебные расходы, в т.ч. стоимость услуг юриста в цену иска не входят и госпошлиной не оплачиваются

    декабрь 10, 2013 г.