Медицина

дерматология - вопрос №86557

Здравствуйте! У меня вопрос такой-мой муж во время бритья срезал кожу на подбородке, значения этому не придал. А спустя несколько дней появилось покраснение, стала выделяться желтоватая жидкость, болезненность во время еды, разговора. Затем образовалась корочка, через 2 дня она потрескалась и отвалилась, опять выделялась жидкость, опять корочка и так по кругу. Муж мазал это место йодом, но эффекта никакого. Онслужит в армии, в лазарет попадать крайне нежелательно. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Заранее благодарю.

Дополнение автора от июнь 5, 2011 г., 14:03:29

вот так это выглядит,правда йодом замазано

Ольга июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    В лазарет его с этим не уложат, а очный осмотр врача и назначение лечения — это очень нужно. Так что пусть смело обращается. Было бы совсем хорошо, чтобы его осмотрел дерматолог.

    У него вообще, насколько видно по фото, кожа проблемная, так что лучше будет взять соскоб и посмотреть, нет ли кожной инфекции, например, того же демодекса — возможно, именно из-за инфекции рана и не закрывается.

    июнь 5, 2011 г.