Юриспруденция

В муниципальном жилье прописан ребёнок... - вопрос №865655

В муниципальном жилье прописан ребёнок погибшего отца мать проживает в отдельной квартире с этим ребёнком как выписать ребёнка возможно ли это вообще?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Если ребенок не вселялся а квартиру, а был лишь там зарегистрирован, Вам следует обратиться с иском о признании его неприобретшим права пользования жилым помещением. Если к тому же у матери есть собственное жилье, то суд удовлетворит Ваши требования. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов."

    декабрь 8, 2013 г.