Психология

Решено

vip

очень нужен совет - вопрос №865685

Здравствуйте! У меня очень много заболеваний разных, среди которых основное аутоимунное, пью таблетки, от которых поправляюсь. Было уже много разных операций. Уже ужасно устала. Только в последние полгода стала понимать, что это психосоматика. Походила несколько месяцев к психологу, разобралась с прошлым. Сейчас хожу в группу 12 шагов, чтобы научиться жить и общаться с людьми. Я очень интровертивна. Часто хочется бытьодной, но в то же время страдаю от одиночества… не могу понять себя… У меня много знакомых, но нет близких людей. Читаю Евангелие и хожу в церковь. Я очень хочу найти выход и справиться со всем этим! Но временами мне становится просто невмоготу, хочется просто кричать. У меня куча долгов за лечение, и еще нужно много всего сделать. Не представляю, как со всем справиться. И нет человека, к кому просто подойти, обняться и поплакать… Но в то же время, мне стыдно сказать моим знакомым, что у меня тааааак долго уже проблемы длятся, поэтому на вопрос как дела я отвечаю хорошо или лучше… Я не знаю, что мне делать… А еще у меня проблема- последний месяц то ли от увеличения дозы гормонов, то ли от стресса постоянно хочется сладкого… поправилась на пять кг. А до этого от фитнеса были хорошие результаты- минус 15 кг… не хочу снова набрать… Как решить мои проблемы? Как «вылезти из своего кокона»?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Проблема, которую Вы описываете, не решается «даванием совета». Согласны? Здравствуйте, Оксана! Но несколько моменты настолько выпуклые, что позволю себе сказать о них: 1) нет человека рядом, с кем можно поплакаться, рассказать — что случилось в Вашей жизни, куда эти люди делись?2) вы «походили к психологу и разобрались с прошлым» — что в результате? Что-то изменилось?3) с чем связаны Ваши постоянные стрессы, о которых Вы пишете?

    декабрь 8, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, попробуйте сделать следующее:

    Первое. Восстановление: *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (обиды, раздражения, гнева, обиды, досады и т.д.)- это позволит вам не включать механизм саморазрушения и стать спокойней. *освойте техники релаксации и техники дыхания — это позволит вам быстрее восстанавливаться.

    Второе. Отношения с окружающими и мужчинами: например, *определите критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, *смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами.*определите места знакомств с ними и так далее.

    Третье. Решение проблем: *решайте проблемы по мере их ранжирования, например, сначала уберите источник стресса, который включает аппетит и меняйте пишевое поведение. *поработайте с самооценкой — она у вас явно хромает.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    декабрь 9, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Смените психолога, если за несколько месяцев у вас мало изменений. Это похоже не ваш психолог. Ищите своего.

    Группу психологии также можете сменить, если нет удовольствия и заинтересованности в занятиях.

    Найдите то, что вам интересно. Ищите и найдете. Ищите психологические тренинги, которые вам интересны. Ищите дополнительные занятия (танцы, фитнес, спорт, йога и т.д.), которые вам будут по душе и интересны.

    Чтобы вылезти из кокона надо действовать, искать и двигаться!

    И у вас все получится! Вы можете быть счастливой и успешной! Вы стоите этого!

    Добра и счастья вам!

    декабрь 9, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Позвольте Себе, быть Собой!!! Начните решать проблемы с принятия себя! Смените " думанье", от Ваших " дум", тело " плачет"… Начинайте Быть собой и перестаньте Казаться… Проявляйте свои эмоции и желания естественным образом… не " прячьте " в Себя проблемы… Проговоривайте… а не " заедайте"…… Залюбите Себя, балуйте Себя… шопинг, салоны… добавьте в жизнь активных движений, начните увлекаться… появятся и новые друзья. Приучайте себя Радоваться… каждому новому дню и тело, начнёт радоваться! Будьте счастливы и здоровы!    p .s и для того, чтобы «выговориться», существует этот сайт, выбирайте психолога.

    декабрь 9, 2013 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.

    Кроме того, что вы пытаетесь «решить проблемы», чем в своей жизни вы занимаетесь? Не для того, чтобы «сбросить килограммы» и т.п., а чем-то продуктивным, созидательным, необходимым не для «решения проблем», а для ощущения полноты жизни?

    Не от всех заболеваний в настящее время медицина способна излечить. С некоторыми заболеваниями людям приходится мириться и учиться жить и с ними, и вопреки им, не посвящая свою жизнь только борьбе с болезнью, а находя и осуществляя смысл своей жизни как таковой.

    Возможно, именно вопросами смысла своей жизни вам и стило бы заняться: какие свои смыслы, мечты, желания вы не осущестляете, от чего отказались и почему, как и в какой форме могли бы осуществлять? Ну, и начать осуществлять. Не посвящать свою жизнь только своей болезни и попыткам «справиться с ней», а начать уже ЖИТЬ, вне зависимости от того, болеетели вы или здоровы и сколько килограмм вы весите.

    декабрь 9, 2013 г.