Юриспруденция

Здравствуйте, открываю ООО и столкнулся... - вопрос №865722

Здравствуйте, открываю ООО и столкнулся с такой проблемой, один из учредителей просит закрепить его право выхода из состава учредителей через 3 года. Как это лучше сделать?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Кирилл !

    Подобное право возможно закрепить в дополнительном соглашении учредителей, не являющемся учред.документом, например, в Соглашении о намерениях, подписанном учредителями и заверенном нотариально.

    Никакого противоречия данное Соглашение законодательству не представляет.

    С уважением, С.Попов

    декабрь 28, 2013 г.