Юриспруденция

МЕНЯ ОСУДИЛИ НА 4г ОТБЫВАЛ2г... - вопрос №865883

МЕНЯ ОСУДИЛИ НА 4г.ОТБЫВАЛ2г.6м.по АПЕЛЛЯЦИОННОМУ РАСМОТРЕНИЮ ВЫНЕСЛИ НОВЫЙ ПРИГОВОР НА СРОК 1г.11м. КОГДА МЕНЯ СУДИЛИ ИЗ ДВУХ ДОКОЗАТЕЛЬСТВ ВЗЯЛИ ТЯЖОЛОЕ.МОЖНО МНЕ СЕЙЧАС ПОДАТЬ НА РЕАБЕЛЕТАЦИЮ?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий.

    По УПК РФ Вы имеете право на реабилитацию, если Вы:

    1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;

     2) подсудимый, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения;

    3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1 , 2 , 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

    4) осужденный — в случаях полной или частичной отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора суда и прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

     5) лицо, к которому были применены принудительные меры медицинского характера, — в случае отмены незаконного или необоснованного постановления суда о применении данной меры.

    Примеряйте это к своей ситуации и подавайте на реабилитацию.