Психология

Решено

преподователь по философии сказала что... - вопрос №865905

преподователь по философии сказала что я не верю во все и вся как поверить?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не обязаны во все верить! Верить — это прерогатива философов-преподавателей.

    Почему вы не верите? Потому что сомневаетесь или другая причина?

    Добра и счастья вам!

    декабрь 9, 2013 г.

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Добрый день, Алексей! Похоже что самому преподавателю Вы верите безоговорочно, если ее лова заставили Вас обратиться к экспертам)) Серьезно, она может сказать все что угодно, другое дело — что думаете Вы.

    декабрь 9, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Во-первых, Вы уже верите в возможности разума, раз задались таким вопросом. Кроме того, Вы вероятно уже слышали термин «картезианское сомнение», как вполне обоснованный метод познания. Чтобы познать, надо все подвергнуть сомнения, а уж потом… Может она видит в Вас последователя Декарта?

    декабрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Это было ее частное мнение. Вы воcпринимаете это как упрек или как руководство к действию? Почему именно ее соображения так значимы для Вас?

    декабрь 9, 2013 г.