Юриспруденция

Имею ли я право,подать в... - вопрос №865926

Имею ли я право, подать в суд на банк, уже полгода тереризируют звонками, в день по 20 и больше звонков, кто то дал мой номер телефона в банк при оформлении кредита, и не выплачивает, ну при чём здесь я? Я же не буду выплачивать чужой кредит, тем более меня ни кто не спросил, согласна ли я быть поручителем.

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1. Вы не поручитель, а контактное лицо.

    2. Звонить вам закон не запрещяет, но можно направить письменное требование о удалении вашего номера (делаете его в двух экземплярах и под подпись на своем экземпляре оставляете требование в любом отделении этого банка) из телефонной базы на основании требований ФЗ О Персональных данных. Если продолжатся звонки, то смело в суд.

    3. Вариант легче смените номер и пусть это потом будет чужая головная боль, так-как далее начнут звонить коллекторы.

    декабрь 9, 2013 г.