Медицина

гинекология - вопрос №865988

У меня всегда сбивается менструальный цикл, то 28 то 35 то вообще 40. Как его можно востановить?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлина, здравствуйте! Для начала стоит выяснить причину дисменореи — пройдите обследование гормонов (ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, прогестерон), мазок на инфекции и УЗИ матки и яичников сразу после месячных. Затем врач порекомендует лечение, часто оно складывается из коррекции гормонов (если есть отклонения в гомонах) и назначения ОК (оральных контрацептивов). Если есть проблемы с весом (избыточный или недостаточный), то нужно заняться коррекцией веса.

    декабрь 9, 2013 г.