Юриспруденция

социальное жильё - вопрос №86607

Военнослужащий. Получил в собственность жильё. Хочу продать (подарить) его. Я и члены моей семьи другого жилья не имеем. Можем ли мы через 5 лет быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как вы получили от государства уже квартиру, то повторно вам ее не выделят скорее всего. Для постановки на учет в качестве нуждающихся, требуются данные о наличии  у вас собственности, так же могут запросить справку по месту вашей службы об обеспечении вас жильем и об участии вас и членов вашей семьи в приватизации.

    Вас могут признать нуждающимися и в том случае, если в вашей квартире недостаточно квадратных метров на каждого члена семьи по социальному нормативу, не смотря на то, что квартира является собственностью.

    июнь 6, 2011 г.