Юриспруденция

Милицмя - вопрос №86617

Имеют право милиция что-либо сделать курящему подростку?

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Нет, никакой ответственности несовершенолетнего за курение законодательством не предусмотрено, если конечно курение не производится в общественных местах где оно запрещено, и соответственно курение обычных сигарет, а не наркотической «травы».

    С уважением,

    июнь 5, 2011 г.

    Кудаев Альберт Романович

    459-й в Юриспруденции

    если вы имеете ввиду штрафные санкции. то нет.

    максимум это поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. ну и нудить со школой и оказывать воздействие на родителей.

    но мой совет. не курите. кроме больших материальных затрат и непопровимого вреда здоровью ничего позитивного в вашу жизнь это не принесет.

    июнь 5, 2011 г.

    Ольга

    648-й в Юриспруденции

    Да, в том случае, если подросток курит в местах, где это запрещено. Привлекая к ответственности, ставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Но во всяком случае требуется провести профилактическую беседу с родителями и администрацией по месту учебы.

    июнь 5, 2011 г.