Юриспруденция

vip

Здравствуйте Каковы сроки обжалования актов... - вопрос №866258

Здравствуйте… Каковы сроки обжалования актов государственной регистрации? Могу ли подать жалобу в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ о отмене регистрации дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка ( на 49 лет) ?? отказ от подписи которого писал официальный отказ, и регистрация которого произошла без моего ведома ( я — юридическое лицо ), (документов: протокол о назначении директора, заявление— о регистрации — не предоставлял, доверенности представителю — не давал, последние изменения в устав (перерегистрация 2010 год ) — не предоставлял.

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Геннадий!

    Вы вправе подать в арбиражный суд Самарской области исковое заявление о признании недействительным дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, признании незаконными действий УФРС по государственной регистрации права по дополнительному соглашению к договору аренды.

    По первому требованию (о признании недействительным дополнительного соглашения) срок исковой давности составляет три года; по второму требованию — 3 месяца. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Чтобы не пропустить сроки, Вы можете сделать официальные запросы в УФРС по Самарской области о зарегистрированных правах и обременениях на объект недвижимого имущества. Официальные ответ из УФРС будет считаться началом срока исковой давности. В суде необходимо будет в исковом заявлении написать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (если пропущены указанные сроки) в связи с тем, что Вам стало известно о нарушении Ваших прав лишь в настоящий момент (указать конкретную дату получения ответа из УФРС).

    В то же самое время, необходимо выяснить, каким образом стала возможным государственная регистрация дополнительного соглашения к договору аренды без ведома и согласия юридического лица (его руководителя, учредителя) и нет ли в действиях лиц, совершивших такую регистрацию, признаков уголовно-правового деяния. Для этого подготовьте приказ о проведении служебной проверки, а по итогам проверки направьте материалы в правоохранительные органы (в полицию либо в следственный кромитет).

    В случае, если у Вас возникли вопросы или требуется помощь в подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    декабрь 10, 2013 г.
  •                          Можете. www.to63.rosreestr.ru/kadastr/kadastr_stoimost/   Не отменят, причины будут найдены «веские». Попробуйте в прокуратуру.

    декабрь 10, 2013 г.