Медицина

Решено

Здравствуйте!Был не защищенный половой акт,в... - вопрос №866466

Здравствуйте! Был не защищенный половой акт, в течении 36 часов выпила одну таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую. Через 5 дней пошли месячные и шли как обычно. В ноябре получается месячные были уже а после таблеток снова пошли. В декабре их нету пока. Можно мне о чем беспокоятся??? Беременной я могу быть или все же мне нужно подождать месячных???

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Евгения! Вы не можете быть беременной, вы приняли правильно постинор, согласно инструкции. Постинор может вызвать нарушение цикла. Следующей менструации нужно ждать, отсчитывая от последнего кровотечения, вызванного постинором (через 28-30 дней от последнего кровотечения). Возможны задержки наступления менструации. Если будет длительная задержка, то стоит обратиться к гинекологу, чтобы порекомендовали ОК для нормализации цикла.

    декабрь 9, 2013 г.