Психология

кАК БЫТЬ? - вопрос №86656

еСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВОЗВРАЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ  ТЕБЯ СИЛЬНО, НО ВДРУГ ОТКАЗАЛСЯ И ПОТОМ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЕРНУТЬ, ХОТЯ  Я ПО СЕЙ ЧАС ПЫТАЮСЬ ЕГО ВЕРНУТЬ НО ОН ПРОСТО ИГНОРИРУЕТ.  Я ЗНАЮ ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ НО ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ, НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ? КАК БЫТЬ?

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    С Вами разорвали отношения.  Вы не хотите этого признать. Если бы он Вас любил — отношения не были бы разорваны. Зачем Вы его насилуете  и врете себе? Как Вам быть — Вы и решаете.

    июнь 5, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    «Вернуть» можно потерянный чемодан или сбежавшую кошку.

    Человек же может вернуться сам. Если захочет. Судя по Вашему вопросу — не хочет.

    июнь 6, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. «еСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВОЗВРАЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА» — смысл — вещь сугубо личная. Раз Вы пытаетесь это делать — значит, для Вас в этом какой-то субъективный смысл имеется. А раз Вы спрашиваете об этом, значит, наверное, в этом смысле Вы начали сомневаться. Поэтому надо разобраться в собственных желаниях и эмоциях, и определить, чего Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ, и как лучше и проще всего этого добиться. Возможно, для этого даже окажется не нужно пытаться возвращать человека вопреки его желанию.

    2. «ПОТОМ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЕРНУТЬ» — вот видите, Вы, сознательно или неосознанно, но исходите из того, что он ДОЛЖЕН пытаться Вас вернуть. А так ли это? Действительно ли он ДОЛЖЕН, или это всего лишь Ваше убеждение? Подумайте, насколько это убеждение соответствует реальности, на какие действия оно Вас толкает, какие эмоции у Вас возникают, когда это нереалистическое убеждение сталкивается с реальностью,  полезно ли это всё для Вас и нужно ли Вам. Определите, ДЛЯ ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ Вы хотите его вернуть — только ли потому, что Вам нужен этот человек и отношения с ним, или ещё и для того, чтобы сделать ситуацию такой, какой она «ДОЛЖНА» быть согласно Вашим убеждениям.

    3. «Я ЗНАЮ ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ» — во-первых, вряд ли Вы умеете читать мысли другого человека, а не читая мысли, утверждать такое вряд ли можно. Во-вторых, человек сам может не до конца определить своё отношение к Вам. В-третьих, представления о том, что такое «любовь», у разных людей разное. Кто-то может считать, что это — ТОЛЬКО чувства, и продолжать верить, что он любит человека, несмотря на принятое твердое решение не поддерживать с ним отношения. Что понимает под словом «любовь» он, и что под этим понимаете Вы?

    4. «НО ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ, НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ?» — мы же не знаем всей ситуации (Вы её не описали подробно), и не знаем, что может ему мешать вернуться. В отношении того, почему он «НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ» предположить можно, например, что он опасается, что в ситуации общения с Вами его желания окажутся сильнее принятого им решения, и по вполне понятным причинам не хочет, чтобы такое произошло.

    июнь 6, 2011 г.