Юриспруденция

Здраствуйте!у меня такая ситуация,я забеременелла... - вопрос №867110

Здраствуйте! у меня такая ситуация, я забеременелла от молодого человека с которым жила гражданским браком, узнав что я беременна он отказался от ребенка.В данный момент он помолвлен, я проживаю с новым молодым человеком который готов усыновить моего ребенка.При рождении ребенка мать моего бывшего кричала, что отсудит ребенка и лишит меня всех прав и заберет ребенка себе! в данный момент мойбывший молодой человек хочет сделать днк. Я думала просить его написать отзал(так как разговаривать для чего ему нужно днк только будем через пару дне) но отказ как я панимаю никаких прав не дает, ведь сделав днк он признается отцом? как тогда поступать? ведь есть человек который готов усыновить малыша, и я не хочу что бы биологический отец(бывший)имел права на ребенка, если он напишет согласие на усыновление он права какие нибудь будет иметь? помогите пожалуйста! еще я хочу что бы все отказы от ребенка он написал перед днк, как поступить правильнее?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Надежда! Отсудить ребёнка и лишить Вас на него прав никакая «мать бывшего» не сможет, для этого нужны основания, и весьма веские. Сделав днк — процесс установления отцовства, в этом случае он признается отцом и будет иметь все права родителя на ребёнка, в т.ч. платить ему алименты. в случае же отказа от ребёнка — процесс лишения прав (добровольного), через суд, т.к. ребёнок — не вещь и не игрушка, просто так взять и отказаться нельзя!!! только через суд через лишения прав. Если в этом случае его лишат, он теряет ВСЕ права на ребёнка, в то время, как ребёнок ничего не теряет — алименты он всё равно будет обязан выплачивать + все другие права малыша (наследство и т.п.). В случае усыновления — новый папа становится отцом по документам и обретает ВСЕ родительские права на ребёнка, в т.ч. также в случае чего он будет обязан содержать этого ребёнка и платить алименты.

    Удачи Вам и здоровья малышу!!

    декабрь 9, 2013 г.