Медицина

Решено

Здоровье - вопрос №86745

Здравствуйте уважаемые доктора! Хотела бы узнать, от чего немеют пальцы левой руки, что это может быть, и как с этим бороться. Сначала немел один палец, а спустя две недели стали неметь все, особенно когда рука в движении. Спасибо за ответ заранее.

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Обратите внимание на шейно-грудной отдел позвоночника и плече-лопаточную область при личном обращении в поликлинику.

    июнь 6, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Если Вы в возрасте после 40, то причиной онемения пальцев может быть шейный остеохондроз. В более молодом возрасте остеохондроз в качестве причины рассамтривать нельзя, следует искать другие причины. Обращайтесь к невропатологу.

    июнь 6, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    ответить вам может невролог после очного осмотра.Самая вероятная причина вашей проблемы-остехондроз шейного отдела позвоночника, на возраст 40 лет ориентироваться не стоит, с 25 лет данное заболевание беспокоит многих (а то и раньше!). но для постановки диагноза необходима более длительная беседа с вами и обследования.

    июнь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Кроме остеохондроза, могут развиваться и нейропатии, полинейропатии, что может вызываться токсическими воздействиями, тунельными синдромами.

    В более позднем возрасте так могут проявляться инсульты в корковых веточках чувствительной коры.

    Но для ясности картинки Вам обязательно нужно лично показаться неврологу, может быть пройти дополнительные методы обследования (ОСМОТР, рентгенографию, ЭНМГ-элекронейромиографию), после чего будет достаточно ясно, почему немеет рука.

    июнь 6, 2011 г.