Юриспруденция

Школа и форма - вопрос №86762

Здравствуйте. Заставляют в 11 классе покупать школьную форму… Причем родители и ученики против, а форму выбрали сами учителя и заставляют приходить на примерки и сдавать деньги… Как с этим бороться? На собрание обсуждалось насчет формы но все родители были против… ЧТо делать? Так как 11 класс последний форма потом не понадобится а тут так заставлять да еще деньги требовать… Законноли это?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    87-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет, незаконно. Требуйте письменное распоряжение от директора в котором указывалось на обязательное ношение формы именно учениками этой школы в 11 классе. Далее действуем по обстановке, т.е. можно обратиться в Департамент образования. Удачи!

    июнь 6, 2011 г.