Медицина

Решено

здоровье - вопрос №867769

Здравствуйте. Я в 1996 году переболела сифилисом. Лечение прошло успешно, с учета снята. Три года назад перед операцией неоходимо было сдать анализ на сифилис и метод ИФА показал наличие антител. Я консультировалась с венерологом, мне доктор сказала, что мне не рекомендуется сдавать анализ этим методом. Сейчас мне назначили сдать анализы и в том числе RV/ микрореакция. Когда у меня берутанализ крови и проверяют на наличие RV всегда отрицательный. Подскажите пожалуйста при этом методе результат будет положительный или отрицательный. Повторное заражение с того времени исключено.

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При RW ваш результат должен быть отрицательный. А вот ИФА чаще всего будет положительным, поэтому не проводите у себя исследование этим методом!

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 10, 2013 г.