Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №867824

Здравствуйте! Отвтте пожалуйста на мой вопрос. Что делать если квартира оформлена на моего отца, но не он ее покупал, они с маамой более 15 лет разведены, и сейчас он требует долю. Имеет ли он на это прасо? И что сделсть чтобы у него небыло возможности разделить квартиру. Так как он ее не покупал. И каартира приватизированна,

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. В соответтвии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Приватизация -это безвозмездная сделка. Поэтому если отец от приватизации отказался, то эту квартира в состав имущества, подлежащего разделу не включается.

    декабрь 10, 2013 г.