Учеба и наука

вы могли убедиться, что числа... - вопрос №867871

вы могли убедиться, что числа являющиеся кубами простых чисел, имеют 4делителя, придумайте несколько чисел, которые так же имеют ровно 4 делителя, но не являются кубами простыз чисел, как можно описать все такие числа?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    1) пусть а просто ечисло, тогда искомое число равно а^3=а*а*а

    Делителями данного числа могут быть числа: 1, а, а*а и а*а*а, то есть 4 числа.

    2) например число 1*2*3 = 6, имеет четыре делителя: 1, 2, 3, 6, но не является кубом простого числа.

    декабрь 10, 2013 г.