Психология

Время идет, а решения нет( - вопрос №867918

Вместе 2 года, есть сын год, мы из разных городов я из Москвы он из поселка в Омской области. Летом решили погостить у его родителей (показать внука) в итоге муж заявил что теперь мы будем жить тут, а ты и думать забудь о Москве. Тут живем с его мамой (отношения у нас средние) я ни с кем не общаюсь. + постояннопилю мужа что хочу жить в Москве, из-за этого много ссор и скандалов. В итоге для того чтобы мы с сыном съездили в Москву к моей маме муж говорит чтоб мы разводились… я не могу подать на развод, прям истерика начинается… муж говорит тогда оставайся и больше ни слова о Москве, но так чувствую тоже не смогу… не знаю как принять решение: с ним тут или без него в Москве.

А теперь об изменениях, даже маленький скандальчик переходит в мою истерику — тогда разводимся! Жизнь в Москве постоянно в моей голове, даже сны на этой почве… Я склоняюсь к разводу, но боюсь: быть без мужа, трудностей при возврате в Москву, боюсь одна растить ребенка(( Как быть?(

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, вопрос серьезный. Маленький ребенок 2 года, смена места жительства, образа, стиля жизни. Все это для вас видимо стресс, в отличие от мужа, который вернулся в привычную для него среду, судя по вашему описанию. Здесь мы живем с его мамой, напрашивается вопрос как здоровье его мамы, часто внуки дают силу и вдохновение жить, поддержка сына, сын рядом, может наконец то рядом, может она давно ждала этого возвращения сына и внука, представляете какая угроза, потери для нее снова. Какие отношения у матери с сыном, какие еще могут быть причины, удерживающие его здесь, обычно женщина переходит жить к мужу, так мужчина чувствует себя уверенно, главенствующе, что и пытается вам демонстрировать, грозя разводом. Другой вопрос вы не задумывались хорошо ли ему жилось в вашем городе, с кем вы жили, какие у него были отношения с вашими родственниками, с вашей мамой, может быть он испытывал те же чувства что теперь и вы, хорошо ли ему было может быть он сравнил, где ему лучше и от жизни, как было раньше устал, судя по угрозе разводом, когда хотите поехать к своей маме.

    Теперь его очередь.

    Поговорите с мужем, выясните какие причины, что именно его заставило переменить совместное решение, просто показать внука, на останемся здесь жить.

    декабрь 10, 2013 г.