Юриспруденция

Решено

Авария - вопрос №868037

Здраствуйте. У нас в прошлую пятницу случилась очень неприятная история с еще более неприятными последствиями. Очень нужна помощь. В общем муж нелегально работает в такси, в пятницу около 23.30 забрал с адреса девушку и поехал отвозить, на перекрестке выезжая с второстепенной дороги не пропустил автомобиль. в результате столкновение. У той машины полностью разбит перед(бампер, капот, крылья, фары), у нашей сильныеповрежднения сбоку и машина оказалась в канаве. Со слов того водителя ехал со скоростью 50км\ч у мужа 40км\ч. Он также нелегальный таксист. у обоих в машинах находились пассажиры. Девушка ехавшая в машине мужа потеряла телефон в момент удара который так и не нашли. она быстро уехала на попутной машине сославшись на возраст что ей в это время нельзя быть на улице. как выяснилось уехала в больницу. мед освидетельствование показало что у нее легкий ушиб плеча. в общем гаи приехали всё сделали и началось) позвонил водитель той машины потребовал 35 тр тк он нигде не работает кроме такси и теперь лишился заработка(у мужа есть страховка которая покроет полностью ему расходы на ремонт), вместе требованиями угрозы и оскорбления(к сожалению их не удалось записать на телефоне). Пытались сами связаться с родителями девушки что бы узнать о ее самочувствии и договорится о покупке нового телефона. они отказываются идти с нами на контакт и это уже зафиксировали записью разговора с общим знакомым. через левые уши узнали что мама девушка собирается подавать иск на возмещение морального ущерба. кстати мужчина тоже будет подавать. расскажите пожалуйста, какие нам предпринять действия и как себя вести чтобы не навлечь проблем и не отступать от закона??

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Пусть подают в суд, это не проблема!

    1) компенсация за телефон будет исходя из его стоимости, за вычетом износа.

    2) компенсация за моральный вред, обычно составляет по таким делам 2 — 3 тысячи, не более + деньги на лечение затраченные ею (по предъявлению ею чеков на покупку лекарств, назначенных врачом). чеки предоставленнные ею о покупке лекарств по собственной инициативе, не будут доказательством того, что приобретены именно для лечения и не требовались по назначению врача

    3) Так как тот водитель, был оформлен не легально, никаких денег, даже через суд, он с вас взыскать не сможет (имеется в виду, упущенная выгода)

    Будут вопросы обращайтесь.

    Если ответ вам понравился, не забудьте его оценить положительно!

    декабрь 10, 2013 г.