Учеба и наука

помогите решить и написать условие... - вопрос №868295

помогите решить и написать условие задачи. на первый автофургон нагрузили половину шкафов, а на второй оставшиеся 8 шкафов. сколько всего было шкафов?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий

    42-й в Учебе и науке

    На второй фургон погрузили тоже половину.

    На второй фургон погрузили 8 шкафов.

    8 шкафов — это половина всех шкафов.

    8 + 8 = 16 (было шкафов)

    (Или, если знают умножение, то можно так: 8*2=16)

    декабрь 10, 2013 г.

    ?

    12-й в

    1 фургон- 1/2 всех шкафов,

    2 фургон — 8 шкафов,

    ВСЕГО -?

    Оставшиеся 8 шкафов, которые погрузили на второй фургон- это является половиной от всех шкафов, так как в условии сказано, что на первый погрузили  другую половину всех шкафов. Половина + половина будет целое, т.е 1/2+1/2=1. 8 шкафов- это половина, значит 2*8=16- это все шкафы.

     Не забываем выбирать лучший ответ.

    декабрь 10, 2013 г.