Юриспруденция

ЖИЛИЩНО-КОМУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ. - вопрос №868494

У НАС ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА КВАРТИРУ 85 Т.РУБ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК, МАМА, СЕСТРА, Я И НАШИ С СЕСТРОЙ ДЕТИ МЫ В ДЕКРЕТЕ, МАМА ПОЛУЧАЕТ 8000 Т.Р.Я ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ 4900, ПЛОТИМ ЗА КВАРТИРУ 3200, ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР НА 1000РУБ.ЧТО БЫ ЧАСТИЧНО ГАСИТЬ ДОЛГ, НО НАМ ОТКАЗЫВАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ БОЛЬШЕ И ПОСТОЯННО ПУГАЮТ ЧТО ВЫКЛЮЧАТ СВЕТ, ВОДУ И Т.Д.НО СЕЙЧАС ЗАКВАРТИРУ МЫ ПЛОТИМ ЕЖЕМЕСЕЧНО, ОТ ДОЛГА НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ТЕПЛА НЕТ А В ДОМЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК 10 МЕС.МОГУТ ЛИ ОНИ НАМ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ, СВЕТ И Т.Д.?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    если у вас задолжность большая, а в вашем случае она большая, то обратитесь в письменном виде к управляющему (если у вас в доме управляющая компания) или к председателю (если ТСЖ), о том что вы ьудете гасить основной долг с такой-то суммой + текущие коммунальные услуги.

    а воду Вам имеют права отключить только горячую, отопление не имеют рпава отключать так как зима, если нет в квартире газа, то не имеют права отключать электричество. так как это является жищненно необходимыми услугами.

    с уважением Дмитрий!

    декабрь 10, 2013 г.