Юриспруденция

съем комнаты и долг - вопрос №86885

Добрый день. Такая ситуация… в январе этого года снял комнату сроком 1 год через агенство. Договор и все документы на руках. Недавно пришло извещение, что имеется задолженность в районе 40 000 рублей за коммунальные услуги с приглашением в суд (так же указано, что имущество может быть описано вместе с комнатой). У меня договор на съем еще почти на пол года.Могут ли придти и описать все что имеется в комнате (в ней лишь моя личная мебель)? И как правильно поступить в такой ситуации?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Передайте судебную повестку собственнику комнаты. Нужно уточнить, за какой период возникла эта задолженность. Если по договору найма Вы и должны оплачивать коммуниальные услуги, то все равно такая задолженность за 5 месяцев возникнуть не могла. Если придут приставы описывать имущество, то скажите им, что Вы снимаете эту комнату и это Ваша мебель, тогда ее не должны включить в опись. Но до прихода приставов должно быть решение суда. Пока пришла только повестка в суд, то есть приставы, если и придут, то не в ближайшее время.

    июнь 7, 2011 г.