Психология

не хочу ребенок говорит - вопрос №869190

Здравствуйте моеуму ребенку 6 лет девочка она капризничает ни чего делать не хочет элементарных вещей например: помыть руки мне так хорошо, или убери вещи не хочуб не буду как ни проси не чего слышать не хочет

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Добрый день. Попробуйте перевести все в игру. Как вариант, придумайте несколько игр, что бы ребенку было интересно. Если он уберет, то скажем, чего то выйграет. Попытайтесь заинтересовать ребенка. Можно попробывать взять скажем любимую конфетку, и спрятать в разбросанных вещах. И предложить ребенку найти, но не перебирая вещи, а складывая их. И примите участия в данной уборке сами. Будет принцип соревнования. Можно обдумать и другие варианты. Но вам нужно будет описать полный спектр реакций ребенка.

    декабрь 11, 2013 г.

    Елена Лямина

    111-й в

    Александра,

    Многое зависит от того как именно вы просите (какими словами, интонации, жесты, мимика). Детский «бунт» всегда это крик о помощи — что-то не так. И здесь, как раз роль взрослого изменить свою тактику поведения.

    Чтобы понять, что именно происходить необходима более детальная консультация.

    Или почитайте книги авторов Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Как мне кажется это самая практичная книга-руководство для родителей и гуманистичная по отношению и к детям, и к родителям.

    Мудрости вам в таком сложно деле, как воспитание детей. Елена Лямина

    декабрь 11, 2013 г.