Юриспруденция

Здравствуйте Мы с семьёй из... - вопрос №869277

Здравствуйте. Мы с семьёй из 4 человек проживаем в 3х комнатной квартире вместе с матерью, сестрой и племянницей. Собственники: я, мать, сестра и племянница. Могу ли я как — нибудь разменять квартиру и получить свою долю на покупку отдельного жилья? Спасибо!

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Размен приватизированной квартиры возможен только по согласию всех собственников. Гепотетически следуя букве закона, вы вправе определить свою долю соглашением или в судебном порядке и продать с соблюдением права преимущественной покупки. Но если другие собственники откажутся выкупать вашу долю, у вас появится право продавать долю третьим лицам, а найти покупателя на долю в квартире крайне сложно.

    декабрь 11, 2013 г.